« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « SHERBROOKE « MAISON À ÉTAGES « SHERBROOKE MAISON À VENDRE - 579,000 $

Sherbrooke Maison à vendre - 579,000 $

1175 Rue des Pélicans, J1R 0M7 | Deux étages à vendre Estrie | #VID : 1175q

5

1

1

558 m²

Maison à vendre - 1175 Rue des Pélicans, Sherbrooke, J1R 0M7Maison à vendre - 1175 Rue des Pélicans, Sherbrooke, J1R 0M7Maison à vendre - 1175 Rue des Pélicans, Sherbrooke, J1R 0M7Maison à vendre - 1175 Rue des Pélicans, Sherbrooke, J1R 0M7
Spacieuse, lumineuse et pensée pour la vie de famille, cette propriété de 5 chambres à coucher offre des espaces où chacun trouvera sa place. Avec ses 3 chambres sur le même étage, sa salle familiale au sous-sol et son terrain intime bordé de haies, elle réunit confort, fonctionnalité et tout ce qu'il faut pour créer de précieux moments au quotidien. Une propriété qui mérite d'être découverte! Planifiez votre visite et venez imaginer votre prochain chez-vous.

Addenda :
Découvrez cette propriété chaleureuse et bien entretenue construite en 2003, proposant une configuration recherchée et des espaces conçus pour faciliter la vie quotidienne des familles. Dès votre arrivée, vous serez accueilli par une grande entrée pratique offrant un espace fonctionnel idéal pour le rangement et l'organisation au quotidien. Le rez-de-chaussée se distingue par son aire de vie lumineuse et conviviale où la circulation entre les pièces est fluide, créant un environnement agréable. À l'étage, la propriété offre une disposition particulièrement recherchée avec trois chambres sur le même niveau. Une salle de bain complète cet étage. Le sous-sol ajoute une belle polyvalence à la propriété, notamment avec sa salle familiale pratique. On y retrouve également deux chambres supplémentaires, offrant plusieurs possibilités selon les besoins. Le sous-sol vous permet également l'aménagement d'une salle de bain complète, selon vos besoins et préférences. À l'extérieur, le terrain intime bordé de haies procure une belle tranquillité et un environnement agréable pour profiter de la saison estivale. La piscine hors terre complète parfaitement l'aménagement extérieur. Une propriété offrant espace, fonctionnalité et flexibilité, dans une configuration recherchée pour la vie familiale.

Inclusions :
Système d'alarme non-relié, rideaux et pôles, cuisinière au gaz, lave-vaiselle, balayeuse central et ses accessoires, piscine et ses accessoires (chauffe-eau de piscine non-fonctionnel, abri-tempo simple qui est sous le balcon, 4 chaises extérieures du rond de feu, 2 meubles noirs de la salle à manger.
Exclusions :
Plateforme de patio en bois près du coin-feu, supports de télévision.

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Maison à étages

Informations essentielles

Prix demandé :579,000 $
Année de construction :2003
Nombre de chambres à coucher :5
Nombre de salles de bains :1
Nombre de salle d'eau :1
Nombre total de pièces :15
Numéro d'inscription (ULS) :14456290
Intergénération :Non

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :334,300 $
Évaluation municipale du terrain :119,300 $
Total évaluation municipale :453,600 $
Année d'évaluation :2026
Taxes municipales :3,653 $
Taxes scolaires :264 $

Bâtiment, dimensions, zonage

Superficie du terrain :558 m²

Dimensions
Unité n° : 1
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 5" x 6' 9"
Rangement
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 0" x 4' 6"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 6" x 11' 5"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 9" x 9' 10"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 8" x 15' 0"
Salle d'eau
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 0" x 9' 0"
Chambre à coucher principale
2
Non spécifié
14' 9" x 15' 0"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
9' 11" x 13' 3"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
11' 0" x 11' 0"
Salle de bains
2
Non spécifié
11' 11" x 9' 9"
Salle familiale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 11" x 14' 6"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 3" x 9' 6"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 0" x 16' 4"
Rangement
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 5" x 4' 7"
Rangement
Rez-de-chaussée
Non spécifié
8' 3" x 7' 1"

Avatar
Marianne Larose
COURTIER IMMOBILIER
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire