« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « LAVAL (CHOMEDEY) « CONDO « LAVAL (CHOMEDEY) CONDO À VENDRE - 459,900 $

Laval (Chomedey) Condo à vendre - 459,900 $

4001 Rue Elsa-Triolet, App. 112, H7P 4K1 | Condo à vendre Laval | #VID : 4001i

2

2

1

Condo à vendre - 4001 Rue Elsa-Triolet, App. 112, Laval (Chomedey), H7P 4K1Condo à vendre - 4001 Rue Elsa-Triolet, App. 112, Laval (Chomedey), H7P 4K1Condo à vendre - 4001 Rue Elsa-Triolet, App. 112, Laval (Chomedey), H7P 4K1Condo à vendre - 4001 Rue Elsa-Triolet, App. 112, Laval (Chomedey), H7P 4K1
Superbe condo haut de gamme situé dans un immeuble moderne recherché au coeur de Laval. Aire ouverte lumineuse avec fenêtres pleine hauteur, cuisine contemporaine avec grand îlot et finitions élégantes. Offre 2 chambres spacieuses, dont une chambre principale avec salle de bain attenante, ainsi qu'une deuxième salle de bain complète. Stores automatiques, système de haut-parleurs intégrés, terrasse privée et stationnement au garage. Immeuble avec ascenseur et gestion professionnelle. Emplacement stratégique près des autoroutes, transports, restaurants et services. Unité clé en main offrant confort et style de vie urbain.

Addenda :
Superbe condo haut de gamme situé dans un immeuble moderne et recherché au coeur de Laval. Cette unité élégante et lumineuse offre une conception à aire ouverte parfaitement optimisée, mettant en valeur de grandes fenêtres pleine hauteur qui inondent l'espace de lumière naturelle et créent une ambiance chaleureuse et contemporaine. La cuisine, au design épuré et sophistiqué, propose un grand îlot central idéal pour recevoir, de nombreuses surfaces de travail ainsi qu'un aménagement fonctionnel qui s'intègre harmonieusement au salon et à la salle à manger. L'espace de vie, à la fois spacieux et invitant, est parfait autant pour le quotidien que pour les réceptions. L'unité comprend deux chambres à coucher de bonnes dimensions, dont une chambre principale avec salle de bain attenante offrant intimité et confort. Une deuxième salle de bain complète, moderne et élégante, dessert la seconde chambre et les invités. Les finitions contemporaines, les matériaux de qualité, les stores automatiques ainsi que le système de haut-parleurs intégrés ajoutent une touche de confort et de raffinement supplémentaire. Profitez également d'une magnifique terrasse privée, parfaite pour aménager un espace détente extérieur et profiter des beaux jours en toute tranquillité. Un espace de stationnement au garage intérieur complète la propriété pour un maximum de commodité. L'immeuble, bien entretenu et au design moderne, propose un hall d'entrée élégant, ascenseur et gestion professionnelle de la copropriété assurant une tranquillité d'esprit aux copropriétaires. Situé dans un secteur stratégique de Laval, à proximité des autoroutes, transports en commun, restaurants, commerces, services et espaces verts, ce condo offre un style de vie urbain recherché alliant confort, modernité et accessibilité. Une opportunité clé en main idéale pour professionnels, premiers acheteurs ou investisseurs recherchant une propriété moderne dans un emplacement de choix. Caractéristiques principales * 2 chambres à coucher spacieuses * 2 salles de bain complètes modernes * Fenêtres plancher à plafond * Stores automatiques intégrés * Système de haut-parleurs intégrés * Cuisine contemporaine avec grand îlot * Céramique 12x12 sur l'aire principale * Chambre principale avec salle de bain attenante * Espace bureau ou chambre secondaire polyvalente * Stationnement garage intérieur * Terrasse privée extérieure Immeuble & emplacement * Immeuble moderne bien entretenu * Hall d'entrée élégant * Ascenseur * Gestion professionnelle de copropriété * Situé dans un secteur recherché de Laval * À proximité des autoroutes, transports, restaurants et services * Quartier dynamique et en pleine croissance

Inclusions :
Cuisinière, réfrigérateur, lave-vaisselle, laveuse et sécheuse, luminaires, stores électriques, aspirateur central et accessoires, système d'alarme, ouvre-porte de garage électrique.
Exclusions :
effets personnels

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Condo

Essentielles - Condo

# ULS :10058129
Prix demandé :459,900 $
Année de construction :2014
Nombre de chambres à coucher :2
Nombre total de pièces :8

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :411,600 $
Évaluation municipale du terrain :27,300 $
Total évaluation municipale :438,900 $
Année d'évaluation :2026
Taxes municipales :3,001 $
Taxes scolaires :294 $

Informations additionnelles

Lien de propriété (FR) :Voir plus - Condo à vendre - 459,900 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 6" x 5' 8"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 3" x 5' 4"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 5" x 12' 3"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 3" x 7' 5"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 4" x 10' 0"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
8' 11" x 10' 4"
Chambre à coucher principale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 4" x 10' 9"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 5" x 9' 11"

Avatar
Mara Motta
COURTIER IMMOBILIER
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Condo à vendre - 2555 Av. du Havre-des-Îles, App. 721, Laval (Chomedey), H7W4R4
CONDO
LAVAL
349,900 $