« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « MONTRÉAL (CENTREVILLE) « CONDO « MONTRÉAL (CENTREVILLE) CONDO À VENDRE - 325,000 $

Montréal (Centreville) Condo à vendre - 325,000 $

1225 Rue Notre-Dame O., App. 417, H3C 6S3 | Condo à vendre Montréal | #VID : 1225t

1

1

1

Condo à vendre - 1225 Rue Notre-Dame O., App. 417, Montréal (Centreville), H3C 6S3Condo à vendre - 1225 Rue Notre-Dame O., App. 417, Montréal (Centreville), H3C 6S3Condo à vendre - 1225 Rue Notre-Dame O., App. 417, Montréal (Centreville), H3C 6S3Condo à vendre - 1225 Rue Notre-Dame O., App. 417, Montréal (Centreville), H3C 6S3
Charmant appartement d'une chambre situé au 4e étage, offrant un espace de vie confortable et lumineux. L'unité comprend les électroménagers inclus pour plus de commodité ainsi qu'un espace de stationnement. Idéalement situé, cet appartement est parfait pour une personne seule ou un couple à la recherche d'un espace pratique et agréable.

Addenda :
Bienvenue à l'unité #417 des Terrasses Windsor! Charmant appartement d'une chambre situé au 4e étage, offrant un espace de vie confortable et lumineux. L'unité comprend les électroménagers inclus pour plus de commodité ainsi qu'un espace de stationnement. Idéalement situé, cet appartement est parfait pour une personne seule ou un couple à la recherche d'un espace pratique et agréable. CARACTÉRISTIQUES DE L'UNITÉ -Construction en béton -Cuisine moderne à aire ouverte -Nouveaux électroménagers -Climatisation ESPACES COMMUNS ET SERVICES PARTAGÉS -Salle de sport -Un espace privé en été avec fontaine -Un parc privé pour les résidents. QUARTIER -Situé dans le Griffintown aux limites du Centre-Ville. -Voisin du Centre-Bell et de l'école d'ingénierie ETS. -10-15 minutes de marche de l'Université Concordia et Université McGill. -Place Ville-Marie et Place Bonaventure dans le même quartier. -Nombreux services facilement accessibles à pied : épicerie Métro Plus, restaurants, Pharmacies, etc. Transport : -Arrêts de bus : 57,74, 75 ,715 et 107 -Station de métro : Métro Lucien-L 'Allier ou Bonaventure accessible en 5 minutes. -Autoroute: 720 Ouest, 720 à l'est et Décarie

Inclusions :
Réfrigérateur , cuisinière, Lave-vaisselle Laveuse,sécheuse.
Exclusions :
Stationnement #311 (40 000$)

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Condo

Essentielles - Condo

# ULS :24878119
Prix demandé :325,000 $
Année de construction :2005
Nombre de chambres à coucher :1
Nombre total de pièces :4

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :232,800 $
Évaluation municipale du terrain :55,000 $
Total évaluation municipale :287,800 $
Année d'évaluation :2024
Taxes municipales :1,715 $
Taxes scolaires :206 $

Caractéristiques extérieures

Stationnement :Garage
Approvisionnement en eau :Municipalité
Système d'égoûts :Municipalité

Informations additionnelles

Lien de propriété (FR) :Voir plus - Condo à vendre - 325,000 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Cuisine
4
Non spécifié
8' 7" x 7' 6"
Salle de bains
4
Non spécifié
8' 2" x 5' 2"
Sous-sol
4
Non spécifié
13' 7" x 11' 1"
Chambre à coucher principale
4
Non spécifié
11' 6" x 9' 9"

Avatar
Adil Baamar
COURTIER IMMOBILIER
(438) 793-7225
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Nouvelle annonce
Condo à vendre - 6330 Rue St-Dominique, Montréal (Centreville), H2S3A5
CONDO
MONTRÉAL
0 $

6330 Rue St-Dominique,
Montréal (Centreville), H2S 3A5

2

1

1

69 pi²

Condo à vendre - 3485 Rue Durocher, Montréal (Centreville), H2X2C6
CONDO
MONTRÉAL
399,000 $

3485 Rue Durocher,
Montréal (Centreville), H2X 2C6

2

Condo à vendre - 1200 Rue St-Jacques, App. 206, Montréal (Centreville), H3C0E9
CONDO
MONTRÉAL
355,000 $

1200 Rue St-Jacques, App. 206,
Montréal (Centreville), H3C 0E9

1

Condo à vendre - 4087 Rue de Mentana, Montréal (Centreville), H2L3S1