« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « MONTRÉAL (VILLE-MARIE) « CONDO « MONTRÉAL (VILLE-MARIE) CONDO À VENDRE - 2,749,000 $

Montréal (Ville-Marie) Condo à vendre - 2,749,000 $

1010 Rue de la Commune E., App. 705, H2K 0B9 | Condo à vendre Montréal | #VID : 1010u

3

3

3

1

Condo à vendre - 1010 Rue de la Commune E., App. 705, Montréal (Ville-Marie), H2K 0B9Condo à vendre - 1010 Rue de la Commune E., App. 705, Montréal (Ville-Marie), H2K 0B9Condo à vendre - 1010 Rue de la Commune E., App. 705, Montréal (Ville-Marie), H2K 0B9Condo à vendre - 1010 Rue de la Commune E., App. 705, Montréal (Ville-Marie), H2K 0B9
Superbe penthouse d'angle dans le prestigieux SAX Building, au coeur du Vieux-Montréal. Offrant 3 chambres, 3 salles de bains avec planchers chauffants, dont 2 avec vastes walk-in. Aire de vie lumineuse à concept ouvert avec finitions haut de gamme. Deux balcons d'angle, dont un avec vue imprenable sur l'eau et La Ronde, idéal pour les feux d'artifice. À distance de marche de la Tour de l'Horloge, du Vieux-Port, restaurants et boutiques. Unité d'exception.

Addenda :

Inclusions :

Exclusions :

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Condo

Essentielles - Condo

# ULS :16288338
Prix demandé :2,749,000 $
Année de construction :2020
Nombre de chambres à coucher :3
Nombre total de pièces :9

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :2,085,700 $
Évaluation municipale du terrain :874,200 $
Total évaluation municipale :2,959,900 $
Année d'évaluation :2024
Taxes municipales :18,080 $
Taxes scolaires :2,253 $

Dimensions
Unité n° : 1
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
32' 4" x 22' 6"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
18' 6" x 9' 2"
Chambre à coucher principale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 2" x 12' 8"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 11" x 9' 5"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
15' 4" x 10' 6"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 6" x 9' 0"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 0" x 11' 7"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
9' 5" x 7' 4"
Salle de lavage
Rez-de-chaussée
Non spécifié
9' 7" x 4' 0"

Avatar
Matthew Warsh
COURTIER IMMOBILIER
(514) 923-6700
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Nouvelle annonce
Condo à vendre - 2160 Rue Laforce, Montréal (Ville-Marie), H2K0B3
CONDO
MONTRÉAL