« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « MONTRÉAL (VILLE-MARIE) « CONDO « MONTRÉAL (VILLE-MARIE) CONDO À VENDRE - 579,000 $

Montréal (Ville-Marie) Condo à vendre - 579,000 $

377 Rue des Seigneurs, App. 707, H3J 0A9 | Condo à vendre Montréal | #VID : 377q

1

1

1

Condo à vendre - 377 Rue des Seigneurs, App. 707, Montréal (Ville-Marie), H3J 0A9Condo à vendre - 377 Rue des Seigneurs, App. 707, Montréal (Ville-Marie), H3J 0A9Condo à vendre - 377 Rue des Seigneurs, App. 707, Montréal (Ville-Marie), H3J 0A9Condo à vendre - 377 Rue des Seigneurs, App. 707, Montréal (Ville-Marie), H3J 0A9
Magnifique et spacieux appartement d'angle d'une chambre (785 pi² !) dans le superbe immeuble Le William, chef-d'oeuvre du début du XXe siècle entièrement restauré. Inondé de lumière naturelle, cet élégant appartement dispose de portes vitrées de 2,13 m et de grandes fenêtres. Finitions haut de gamme et isolation phonique supérieure. Profitez d'un balcon privé donnant sur la paisible cour intérieure, dclimatisation murale et d'un garage intérieur. Les résidents bénéficient également d'équipements de luxe, dont une terrasse sur le toit avec piscine et un chalet urbain,salle de exercise et plus.A deux pas de canal,marche Atwater et tous le rest

Addenda :

Inclusions :
Réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, lave-linge, sèche-linge, micro-ondes, tous les luminaires, tous est vendu "tel Quel"
Exclusions :

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Condo

Essentielles - Condo

# ULS :15187238
Prix demandé :579,000 $
Année de construction :2013
Nombre de chambres à coucher :1
Nombre total de pièces :7

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :426,100 $
Évaluation municipale du terrain :85,600 $
Total évaluation municipale :511,700 $
Année d'évaluation :2024
Taxes municipales :3,338 $
Taxes scolaires :4,410 $

Caractéristiques extérieures

Garage :Attaché, Intégré, Chauffé
Stationnement :Garage
Approvisionnement en eau :Municipalité
Système d'égoûts :Municipalité

Informations additionnelles

Lien de propriété (FR) :Voir plus - Condo à vendre - 579,000 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 6" x 9' 6"
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 8" x 4' 5"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
15' 4" x 13' 4"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 3" x 8' 6"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 7" x 9' 8"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 0" x 6' 0"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 6" x 9' 6"

Avatar
Debbie Sharif
COURTIER IMMOBILIER
(514) 816-3648
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Condo à vendre - 288 Rue Ann, App. 808, Montréal (Ville-Marie), H3C0L3
CONDO
MONTRÉAL
408,000 $

288 Rue Ann, App. 808,
Montréal (Ville-Marie), H3C 0L3

1

Condo à vendre - 3480 Rue Simpson, App. 410, Montréal (Ville-Marie), H3G2N7
CONDO
MONTRÉAL
339,000 $

3480 Rue Simpson, App. 410,