« PROPRIÉTÉS MULTILOGEMENT « VICTORIAVILLE « DUPLEX « VICTORIAVILLE MULTILOGEMENT À VENDRE - 669,900 $

Victoriaville Multilogement à vendre - 669,900 $

190 Rue St-Cyr, G6T 2G4 | Duplex à vendre Centre-du-Québec - VID : 190bb

2 Unitées

Duplex à vendre - 190 Rue St-Cyr, Victoriaville, G6T 2G4Duplex à vendre - 190 Rue St-Cyr, Victoriaville, G6T 2G4Duplex à vendre - 190 Rue St-Cyr, Victoriaville, G6T 2G4Duplex à vendre - 190 Rue St-Cyr, Victoriaville, G6T 2G4
Duplex idéal pour propriétaire occupant, situé à Victoriaville offrant deux beaux logements bien entretenus, générant des revenus annuels approximatifs de 17 940 $. Propriété intéressante avec un bon potentiel d'investissement, idéale pour ceux qui recherchent un immeuble stable et facile à gérer. Situé dans un secteur agréable, ce duplex représente une belle opportunité d'ajouter un immeuble à revenus à votre portefeuille. Que ce soit pour un premier achat ou pour diversifier vos investissements, voilà une option à considérer, à qui la chance !

Addenda :

Inclusions :
Gazebo, certificat de localisation, lave-vaisselle 190-1, lustres, stores, rideaux luminaires de tous les appartements.
Exclusions :
Effets personnels des locataires.

Détails clés

Essentiels

Chambres :8
Type de propriété :Duplex
Prix demandé :669,900 $
Chambre a coucher :4
Nombre de salles de bains :2
Numéro d'inscription (ULS) :25493664

Caractéristiques du bâtiment

Année de construction :2012

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :383,500 $
Évaluation municipale du terrain :92,900 $
Total évaluation municipale :476,400 $
Année d'évaluation :2026
Taxes municipales :4,939 $
Taxes scolaires :330 $

Bâtiment, Dimensions, Zonage

Façade du bâtiment :13.98
Profondeur du bâtiment :11.05
Façade du terrain :13.00
Profondeur du terrain :49.00
Superficie total du terrain :639.00

Caractéristiques Extérieure

Type de toiture :Bardeaux d'asphalte
Fondation :Béton coulé
Garage :Attaché, Simple largeur
Approvisionnement en eau :Municipalité
Système d'égoûts :Municipalité

Information additionnelle

Lien vers la propriété (FRA) :Voir plus - Duplex à vendre - 669,900 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 11" x 10' 7"
Sous-sol
2
Non spécifié
11' 8" x 11' 11"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 6" x 13' 4"
Salle à manger
2
Non spécifié
11' 2" x 14' 8"
Cuisine
2
Non spécifié
10' 10" x 14' 0"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 2" x 10' 10"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 10" x 9' 10"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
12' 10" x 12' 5"
Salle de bains
2
Non spécifié
11' 3" x 8' 11"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 4" x 3' 9"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
12' 1" x 10' 5"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 4" x 12' 9"
Salle familiale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
17' 2" x 11' 0"
Rangement
2
Non spécifié
15' 11" x 11' 10"
Rangement
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 3" x 8' 9"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 8" x 8' 8"
Chambre à coucher