« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « BEAUPORT « BUNGALOW « BEAUPORT MAISON À VENDRE - 769,000 $

Beauport Maison à vendre - 769,000 $

46 Rue Turcot, G1B 2N2 | Bungalow à vendre Capitale-Nationale | #VID : 46bf

3

2

1

1,022 m²

1

Maison à vendre - 46 Rue Turcot, Beauport, G1B 2N2Maison à vendre - 46 Rue Turcot, Beauport, G1B 2N2Maison à vendre - 46 Rue Turcot, Beauport, G1B 2N2Maison à vendre - 46 Rue Turcot, Beauport, G1B 2N2
ESPACE, CONFORT & LUXE ! Superbe & chaleureuse canadienne située dans un quartier familiale à 2 pas de tous les services et face au parc d'amusement Turcot. Terrain de + 11 000 pc à rendre jaloux tous vos voisins! 2 entrées d'auto indépendantes (remorque, campeur ou motorisé). 3 chambres à l'étages avec possibilité de 4 sur le même niveau Télétravail ..?.. elle est juste PARFAITE ! BEAUCOUP DE TRAVAUX effectués. Magnifique cuisine en bois de frêne & granite; faite sur mesure. Salle à manger lumineuse, foyer en pierre au salon et luxueuse salle de bain de l'étage. Du rangement à profusion! Patio, clôture, piscine & cabanon. UN BIJOU! À VOIR !

Addenda :
Secteur familiale convoité ! À pieds des pharmacies, épiceries, stations services et restaurants. Parc Turcot refait il y a +- 5 ans..Une superbe place pour les enfants et ceux qui veulent s'assoir et profiter du décor. Canadienne aménagée sur 3 niveaux Terrain de + 11 000 pc 2 entrées d'auto indépendantes ( pour campeur ou motorisé ) À L'ÉTAGE: - 3 chambres à l'étages avec possibilité de 4... car immense pièce non fermée de 15 x 14 pour télétravail actuellement. Une belle grande 4e chambre possible ! - Thermopompe murale à l'étage et plinthes électriques - Salle de bain ...wow ! Douche céramique et bain autoportant. 2 éviers et beaucoup de rangement - Chambre des maîtres avec 3 fenêtres et garde-robe double optimisé - 2 chambres avec toit en mansarde et garde-robes simples AU REZ-DE-CHAUSSÉE: - 2 hall d'entrées ( côté et façade ) avec garde-robe d'entrée - Salle d'eau rénovée, vanité en frêne et espace laveuse-sécheuse - Cuisine faite sur mesure pour les plus exigeants ! Armoires en frêne massif avec double tiroirs et modules de 31 pouces et 15 pouces de profond. 2 garde-manger & comptoirs de granite - Salle à manger plein SUD fenestrée avec porte-patio + 1 fenêtre avec vue sur la cour arrière & piscine - Poutre structurale ajoutée par expert pour ouvrir complètement entre le salon, la cuisine et la salle à manger - Grand salon fenestré avec luminaires encastrés et plancher de bois en chêne rouge brossé anti rayure - Foyer au bois en brique au salon enregistré à la ville - Chauffage à air soufflé + foyer d'ambiance SOUS-SOL: - Grande salle familiale avec foyer au bois EPA enregistré à la ville - cheminée double - Salle de bain avec douche indépendante - Immense atelier de travail avec boite électrique de 100 ampères juste pour cet espace de travail - Garde-robe de cèdre - Espace pour fournaise, chauffe-eau & aspirateur centrale - Chauffage à air soufflé & poêle au bois EXTÉRIEUR: - Clôture en cèdre sur 3 côtés avec technopieux - Patio de forme irrégulière mesurant 36 pieds x 15 pieds en bois - Piscine aux normes de 2026 avec thermopompe - Cabanon 12x16 avec porte 7x6 + boite électrique 30 ampères - Abri d'auto fermé en garage avec porte-patio menant au patio arrière PROXIMITÉ / SERVICES Dépanneurs Stations services Maxi, Métro, Super C, IGA Pharmaprix / Jean Coutu Subway, M & M, PFK, Ashton, rôtisserie fusée, Benny, Normandin Parcs Turcot, Parc Ribambelle Écoles primaires 4 Écoles secondaires Garderies Privilège GYM Animalerie Vétérinaire Elle a tout pour plaire ! Venez visiter

Inclusions :
Tous les lustres, habits de fenêtres, cuisinière et réfrigérateur, hotte micro-onde, thermopompe murale + manette, 4 bancs comptoir lunch, foyer au salon, poêle à bois au sous-sol, chauffe-eau, piscine et ses accessoires + sa thermopompe, chauffage d'appoint du garage, cabanon et borne de recharge pour voiture électrique.
Exclusions :
Lave-vaisselle, laveuse + sécheuse, 2 supports muraux à TV, 2 armoires de PVC extérieur, réfrigérateur du garage et congélateur du sous-sol.

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Bungalow

Informations essentielles

Prix demandé :769,000 $
Année de construction :1984
Nombre de chambres à coucher :3
Nombre de salles de bains :2
Nombre de salle d'eau :1
Nombre total de pièces :14
Numéro d'inscription (ULS) :10493365
Intergénération :Non

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :324,000 $
Évaluation municipale du terrain :201,000 $
Total évaluation municipale :525,000 $
Année d'évaluation :2026
Taxes municipales :4,374 $
Taxes scolaires :365 $

Bâtiment, dimensions, zonage

Superficie du terrain :1,022 m²
Topographie :Plat

Caractéristiques intérieures

Énergie/Chauffage :Air soufflé, Électrique

Dimensions
Unité n° : 1
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
Non spécifié
4' 9" x 7' 5"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 1" x 19' 6"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
8' 3" x 13' 9"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 4" x 12' 3"
Salle d'eau
Rez-de-chaussée
Non spécifié
7' 6" x 10' 0"
Salle de bains
2
Non spécifié
9' 7" x 10' 9"
Chambre à coucher principale
2
Non spécifié
10' 8" x 18' 2"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
11' 3" x 9' 3"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
11' 0" x 9' 3"
Bureau
2
Non spécifié
15' 8" x 14' 9"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
9' 6" x 6' 8"
Salle familiale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 5" x 19' 7"
Atelier
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 0" x 16' 9"
Chambre
Rez-de-chaussée
Non spécifié
7' 0" x 4' 4"

Avatar
Julie Damasse
COURTIER IMMOBILIER
(418) 661-8000
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété