« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « LONGUEUIL « MAISON À ÉTAGES « LONGUEUIL MAISON À VENDRE - 568,000 $

Longueuil Maison à vendre - 568,000 $

295Z Rue Léon-Bloy O., J5R 3G5 | Deux étages à vendre Montérégie | #VID : 295ai

4

2

1

738 pi²

Maison à vendre - 295Z Rue Léon-Bloy O., Longueuil, J5R 3G5Maison à vendre - 295Z Rue Léon-Bloy O., Longueuil, J5R 3G5Maison à vendre - 295Z Rue Léon-Bloy O., Longueuil, J5R 3G5Maison à vendre - 295Z Rue Léon-Bloy O., Longueuil, J5R 3G5
Belle maison de ville située dans un quartier désirable de La Prairie, construite en 2020, offrant des espaces lumineux et un aménagement pratique. La propriété dispose de 4 chambres spacieuses, 2 salles de bains complètes et 1 salle d'eau. La cuisine ouverte avec des plans de travail en quartz s'écoule parfaitement dans les salles à manger et les espaces de vie. Les plafonds de 9 pieds à l'étage principal offrent une lumière naturelle abondante et une atmosphère aérée partout.

Addenda :
Le sous-sol entièrement aménagé comprend une salle familiale, une chambre, une douche et une buanderie, offrant un espace de vie fonctionnel supplémentaire. La maison est équipée d'une thermopompe murale, d'un échangeur d'air, d'un aspirateur central avec accessoires, d'une hotte intégrée et d'un évier en acier inoxydable. Tous les luminaires sont inclus. À l'extérieur, la propriété offre deux places de stationnement extérieures, une allée pavée et une pelouse bien entretenue. La petite copropriété est autogérée par les copropriétaires, créant une atmosphère de quartier conviviale avec une gestion simple et des dépenses raisonnables. Emplacement privilégié avec accès rapide à l'autoroute 15, et à proximité des commerces, des écoles, des parcs et de tous les services essentiels.

Inclusions :
Réfrigérateur, cuisinière, hotte, lave-vaisselle, laveuse et sécheuse.
Exclusions :

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Maison à étages

Informations essentielles

Prix demandé :568,000 $
Année de construction :2020
Nombre de chambres à coucher :4
Nombre de salles de bains :2
Nombre de salle d'eau :1
Nombre total de pièces :10
Numéro d'inscription (ULS) :26505082
Intergénération :Non

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :271,400 $
Évaluation municipale du terrain :246,400 $
Total évaluation municipale :517,800 $
Année d'évaluation :2024
Taxes municipales :3,216 $
Taxes scolaires :328 $

Bâtiment, dimensions, zonage

Superficie du terrain :738 pi²

Dimensions
Unité n° : 1
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 4" x 11' 2"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
9' 4" x 13' 10"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 10" x 11' 8"
Salle d'eau
Rez-de-chaussée
Non spécifié
3' 0" x 8' 10"
Chambre à coucher principale
2
Non spécifié
17' 0" x 11' 2"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
11' 10" x 9' 4"
Salle de bains
2
Non spécifié
5' 0" x 11' 10"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 6" x 11' 2"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
4' 1" x 8' 10"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 3" x 11' 2"

Avatar
Jing Li
COURTIER IMMOBILIER
(514) 629-8818
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Maison à étages à vendre - 165 Rue Montcalm, Longueuil, J4J2K7
MAISON À ÉTAGES
MONTÉRÉGIE
599,000 $

165 Rue Montcalm,
Longueuil, J4J 2K7

2

1

1

Nouvelle annonce