« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « PARISVILLE « BUNGALOW « PARISVILLE MAISON À VENDRE - 394,000 $

Parisville Maison à vendre - 394,000 $

88 Route Verchères, J0B 1K0 | Bungalow à vendre Centre-du-Québec | #VID : 88al

2

1

20,768 m²

2

Maison à vendre - 88 Route Verchères, Parisville, J0B 1K0Maison à vendre - 88 Route Verchères, Parisville, J0B 1K0Maison à vendre - 88 Route Verchères, Parisville, J0B 1K0Maison à vendre - 88 Route Verchères, Parisville, J0B 1K0
Nichée au coeur d'un environnement naturel et apaisant, cette propriété construite en 2009 vous plonge dans un décor exceptionnel avec vue imprenable sur la montagne. Dès l'entrée, la lumière s'impose grâce à une fenestration abondante et a un superbe plafond cathédrale, créant une atmosphère chaleureuse et inspirante. Elle offre deux chambres à coucher, un vaste sous-sol prêt à être aménagé selon vos projets, ainsi qu'un garage double pratique. Implantée sur un terrain de 223548 pi², elle propose un cadre de vie paisible, ouvert sur la nature. Une adresse coup de coeur, parfaite pour s'y installer et profiter pleinement de chaque saison.

Addenda :

Inclusions :
électroménagers (5), meuble télé, table et chaises, divan et fauteuil du salon, lit et matelas petite chambre. Souffleuse, tracteur à gazon dans le garage. Le contenu du garage rouge,
Exclusions :
congélateur dans la cuisine.

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Bungalow

Informations essentielles

Prix demandé :394,000 $
Année de construction :2009
Nombre de chambres à coucher :2
Nombre de salles de bains :1
Nombre total de pièces :6
Numéro d'inscription (ULS) :13238232
Intergénération :Non

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :146,700 $
Évaluation municipale du terrain :59,300 $
Total évaluation municipale :206,000 $
Année d'évaluation :2026
Taxes municipales :1,484 $
Taxes scolaires :122 $

Bâtiment, dimensions, zonage

Superficie du terrain :20,768 m²

Approvisionnement en eau :Puits artésien
Système d'égoûts :Champ d'épuration, Fosse septique

Informations additionnelles

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
16' 11" x 11' 6"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
15' 3" x 10' 11"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 9" x 11' 0"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
8' 9" x 8' 3"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
9' 5" x 7' 8"
Chambre
Rez-de-chaussée
Non spécifié
22' 6" x 33' 1"

Avatar
MYLENE BOULET
COURTIER IMMOBILIER
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Bungalow à vendre - 1445 Route Principale O., Parisville, G0S1X0
BUNGALOW
CENTRE-DU-QUÉBEC
339,900 $

1445 Route Principale O.,
Parisville, G0S 1X0

5

2

Bungalow à vendre - 1060 Route Principale O., Parisville, G0S1X0