« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « SAINT-MARC-DU-LAC-LONG « MAISON À ÉTAGES « SAINT-MARC-DU-LAC-LONG MAISON À VENDRE - 89,900 $

Saint-Marc-du-lac-long Maison à vendre - 89,900 $

236 Route 289, G0L 1T0 | Deux étages à vendre Bas-Saint-Laurent | #VID : 236x

4

1

23,342 m²

1

Maison à vendre - 236 Route 289, Saint-Marc-du-lac-long, G0L 1T0Maison à vendre - 236 Route 289, Saint-Marc-du-lac-long, G0L 1T0Maison à vendre - 236 Route 289, Saint-Marc-du-lac-long, G0L 1T0Maison à vendre - 236 Route 289, Saint-Marc-du-lac-long, G0L 1T0
Nichée à l'écart, cette propriété est idéale pour ceux qui recherchent tranquillité, intimité et espace. Située sur un vaste terrain de plus de 250 000 pieds carrés, sans voisinage rapproché, elle bénéficie d'un environnement paisible ainsi que d'une vue partielle sur le lac Long. Avec ses deux étages complets, elle offre un très beau potentiel d'aménagement selon vos goûts et vos besoins. Proposée à un prix abordable, cette propriété représente une belle occasion pour un acheteur souhaitant réaliser un projet à son image.

Addenda :
Notez que l'évaluation municipale du terrain n'est pas inscrite car le rôle représente aussi l'évaluation pour des terrains qui ne font pas l'objet de cette vente. De même pour les taxes scolaires et municipales.

Inclusions :
Lustre et luminaires, habillages de fenêtres, poêle au bois (brisé)
Exclusions :
Meubles et effets personnels

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Maison à étages

Informations essentielles

Prix demandé :89,900 $
Nombre de chambres à coucher :4
Nombre de salle d'eau :1
Nombre total de pièces :11
Numéro d'inscription (ULS) :28429606
Intergénération :Non

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :60,200 $
Évaluation municipale du terrain :1 $
Total évaluation municipale :60,201 $
Année d'évaluation :2025
Taxes municipales :1 $
Taxes scolaires :1 $

Bâtiment, dimensions, zonage

Superficie du terrain :23,342 m²
Topographie :En pente

Caractéristiques intérieures

Énergie/Chauffage :Air soufflé, Électrique, Plinthes

Informations additionnelles

Lien de propriété (FR) :Voir plus - Maison à vendre - 89,900 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 6" x 15' 1"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 7" x 13' 1"
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 2" x 13' 1"
Chambre à coucher principale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 1" x 11' 0"
Salle d'eau
Rez-de-chaussée
Non spécifié
4' 7" x 6' 6"
Chambre
2
Non spécifié
15' 8" x 16' 0"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
12' 9" x 10' 5"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
10' 8" x 11' 9"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
10' 2" x 11' 0"
Chambre
Rez-de-chaussée
Non spécifié
18' 9" x 23' 4"
Cave / Chambre froide
Rez-de-chaussée
Non spécifié
8' 0" x 5' 0"

Avatar
Florence Fraser
COURTIER IMMOBILIER
(581) 337-2355
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé