« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « ST-HUBERT « MAISON À ÉTAGES « ST-HUBERT MAISON À VENDRE - 1,199,000 $

St-Hubert Maison à vendre - 1,199,000 $

1545 Ch. Lucerne, H3R 2J1 | Deux étages à vendre Montérégie | #VID : 1545p

4

2

327 m²

1

Maison à vendre - 1545 Ch. Lucerne, St-Hubert, H3R 2J1Maison à vendre - 1545 Ch. Lucerne, St-Hubert, H3R 2J1Maison à vendre - 1545 Ch. Lucerne, St-Hubert, H3R 2J1Maison à vendre - 1545 Ch. Lucerne, St-Hubert, H3R 2J1
Cette maison jumelée, située à **Mont-Royal (TMR), une banlieue prestigieuse de Montréal**, est située dans le quartier recherché et paisible de Chim. Lucerne, qui bénéficie d'un cadre élégant et d'une communauté établie. À proximité de parcs, d'écoles renommées, de centres commerciaux et de transports en commun, elle offre d'excellentes commodités, garantissant un style de vie pratique et confortable.La maison présente un design bien pensé et une abondance de lumière naturelle, alliant fonctionnalité et confort de grande qualité. Elle est idéale pour les familles propriétaires.

Addenda :

Inclusions :

Exclusions :

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Maison à étages

Informations essentielles

Prix demandé :1,199,000 $
Année de construction :1953
Nombre de chambres à coucher :4
Nombre de salles de bains :2
Nombre total de pièces :7
Numéro d'inscription (ULS) :12236887
Intergénération :Non

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :336,100 $
Évaluation municipale du terrain :506,100 $
Total évaluation municipale :842,200 $
Année d'évaluation :2024
Taxes municipales :4,726 $
Taxes scolaires :2,312 $

Bâtiment, dimensions, zonage

Superficie du terrain :327 m²

Dimensions
Unité n° : 1
Chambre à coucher principale
2
Non spécifié
11' 0" x 22' 0"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
10' 0" x 17' 0"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
12' 0" x 12' 0"
Salle de bains
2
Non spécifié
10' 10" x 5' 0"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 0" x 25' 0"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 0" x 8' 0"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 0" x 8' 0"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
3' 11" x 10' 10"
Atelier
Rez-de-chaussée
Non spécifié
15' 0" x 14' 0"
Salle familiale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
23' 0" x 11' 0"
Salle de lavage
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 0" x 8' 0"

Avatar
Tao Wang
COURTIER IMMOBILIER
(438) 765-6667
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Nouvelle annonce
Maison à étages à vendre - 3950 Boul. Sir-Wilfrid-Laurier, St-Hubert, J3Y5Y9