« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « ST-LIN « BUNGALOW « ST-LIN MAISON À VENDRE - 429,700 $

St-Lin Maison à vendre - 429,700 $

255 Rue Prud'Homme, J5M 2T2 | Bungalow à vendre Lanaudière | #VID : 255bl

2

1

1

7,783 pi²

Maison à vendre - 255 Rue Prud'Homme, St-Lin, J5M 2T2Maison à vendre - 255 Rue Prud'Homme, St-Lin, J5M 2T2Maison à vendre - 255 Rue Prud'Homme, St-Lin, J5M 2T2Maison à vendre - 255 Rue Prud'Homme, St-Lin, J5M 2T2
Sise près de tout les services et sur un beau grand terrain clôturé. La propriété vous accueille sur très grand salon avec plancher de latte de bois (frais sablé/verni) à aires ouvertes avec cuisine et salle à manger. Cuisine moderne contenant de belles fixtures Comptoir/évier et robinetterie neufs. vérandas en bois traité très éclairé avec son toit transparent, salle d'eau du r.c. avec laveuse/sécheuse. s-sol, belle salle de bain complètement rénovée aux goût du jour avec bain autoportant et douche de verre ainsi que 2 grandes chambres et boudoir. A voir! Cour aménagé clôturé avec haie de cèdre et 2 cabanons.

Addenda :
Très belle propriété situe dans le village secteur tranquille prêt de tout les services, écoles, parc, aréna, gym, ect. Entièrement rénovée et clé en mains. ***Prendre note que les thermos qui sont décelés seront remplacés par un professionnel et aux frais du vendeur dès que possible (déjà en commande).

Inclusions :
échangeur d'aire, fixtures, poêle aux granules et adoucisseur d'eau à vérifier par l'acheteur, hotte de poêle, 2 cabanons.
Exclusions :
Accessoires de décoration

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Bungalow

Informations essentielles

Prix demandé :429,700 $
Année de construction :2005
Nombre de chambres à coucher :2
Nombre de salles de bains :1
Nombre de salle d'eau :1
Nombre total de pièces :9
Numéro d'inscription (ULS) :14461007
Intergénération :Non

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :253,000 $
Évaluation municipale du terrain :140,000 $
Total évaluation municipale :393,000 $
Année d'évaluation :2025
Taxes municipales :3,104 $
Taxes scolaires :225 $

Bâtiment, dimensions, zonage

Superficie du terrain :7,783 pi²

Dimensions
Unité n° : 1
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 0" x 19' 0"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 3" x 11' 6"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 3" x 7' 11"
Salle d'eau
Rez-de-chaussée
Non spécifié
7' 8" x 5' 0"
Véranda
Rez-de-chaussée
Non spécifié
16' 0" x 12' 0"
Chambre à coucher principale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
16' 5" x 11' 0"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 0" x 11' 3"
Chambre
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 10" x 9' 10"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 10" x 9' 5"

Avatar
Nancy Deschênes
COURTIER IMMOBILIER
(514) 942-7384
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Bungalow à vendre - 667 Rue Miljour, St-Lin, J5M2J7