« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « SAINT-RAYMOND « BUNGALOW « SAINT-RAYMOND MAISON À VENDRE - 289,900 $

Saint-Raymond Maison à vendre - 289,900 $

379 Rue St-Pierre, G3L 1R3 | Bungalow à vendre Capitale-Nationale | #VID : 379q

3

1

627 m²

Maison à vendre - 379 Rue St-Pierre, Saint-Raymond, G3L 1R3Maison à vendre - 379 Rue St-Pierre, Saint-Raymond, G3L 1R3Maison à vendre - 379 Rue St-Pierre, Saint-Raymond, G3L 1R3Maison à vendre - 379 Rue St-Pierre, Saint-Raymond, G3L 1R3

Addenda :

Inclusions :

Exclusions :

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Bungalow

Informations essentielles

Prix demandé :289,900 $
Année de construction :1948
Nombre de chambres à coucher :3
Nombre de salles de bains :1
Nombre total de pièces :7
Numéro d'inscription (ULS) :10101620
Intergénération :Non

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :108,700 $
Évaluation municipale du terrain :59,800 $
Total évaluation municipale :168,500 $
Année d'évaluation :2026

Bâtiment, dimensions, zonage

Superficie du terrain :627 m²
Topographie :Plat

Caractéristiques intérieures

Énergie/Chauffage :Eau chaude, Électrique

COURTIER IMMOBILIER
(418) 953-5333
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Nouvelle annonce
Bungalow à vendre - 636 Route de Chute-Panet, Saint-Raymond, G3L4P2
BUNGALOW
CAPITALE-NATIONALE
315,000 $

636 Route de Chute-Panet,
Saint-Raymond, G3L 4P2

2

1

1

Bungalow à vendre - 1384 Rg du Nord, Saint-Raymond, G3L3C8
BUNGALOW
CAPITALE-NATIONALE
369,900 $

1384 Rg du Nord,
Saint-Raymond, G3L 3C8

1

1

Bungalow à vendre - 668 Route Corcoran, Saint-Raymond, G3L4J8
BUNGALOW
CAPITALE-NATIONALE
324,900 $

668 Route Corcoran,
Saint-Raymond, G3L 4J8

3

2

Bungalow à vendre - 711 Ch. des Bouleaux, Saint-Raymond, G0A2J0
BUNGALOW
CAPITALE-NATIONALE
449,900 $

711 Ch. des Bouleaux,
Saint-Raymond, G0A 2J0

2

1

1

Nouvelle annonce
Bungalow à vendre - 3739 Ch. du Lac-Sept-Îles, Saint-Raymond, G3L2S3
BUNGALOW
CAPITALE-NATIONALE