« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « MONTRÉAL (AHUNTSIC/CARTIERVILLE) « CONDO « MONTRÉAL (AHUNTSIC/CARTIERVILLE) CONDO À VENDRE - 510,000 $

Montréal (Ahuntsic/Cartierville) Condo à vendre - 510,000 $

10050 Place de l'Acadie, App. 1141, H4N 0C8 | Condo à vendre Montréal | #VID : 10050i

3

3

1

Condo à vendre - 10050 Place de l'Acadie, App. 1141, Montréal (Ahuntsic/Cartierville), H4N 0C8Condo à vendre - 10050 Place de l'Acadie, App. 1141, Montréal (Ahuntsic/Cartierville), H4N 0C8Condo à vendre - 10050 Place de l'Acadie, App. 1141, Montréal (Ahuntsic/Cartierville), H4N 0C8Condo à vendre - 10050 Place de l'Acadie, App. 1141, Montréal (Ahuntsic/Cartierville), H4N 0C8
Bienvenue au 10050, Place de l'Acadie, unité 1141. Situé au 11e étage, ce magnifique condo 5½ vous séduira par sa luminosité et sa vue dégagée sur la ville. Offrant trois chambres à coucher, un espace de vie élégant et soigneusement aménagé, il allie confort et modernité. Immeuble avec gym, terrasse sur le toit et spa, à proximité des autoroutes, transports, parcs et services. Un équilibre parfait entre vie urbaine et confort.

Addenda :
Située au 11e étage, cette unité se distingue par une vue dégagée sur la ville et luminosité exceptionnelle. Un condo ou tout est pensé pour simplifier la vie...sans compromis sur le style. L'UNITÉ *Condo 5½ (3 chambres à coucher) - configuration recherchée *Construction 2017 *Aire de vie ouverte, élégante et fonctionnelle *Salle de bain avec douche indépendante *Garage intérieur + espace de rangement L'IMMEUBLE *Gym + terrasse sur le toit *Espaces communs bien entretenus *Environnement sécuritaire et bien géré EMPLACEMENT STRATÉGIQUE *Accès rapide aux autoroutes 15 & 40 *Transports en commun à proximité *À quelques minutes du Marché Central (Costco, commerces, restaurants) *Proximité du parc Marcelin-Wilson (espaces verts, activités) *Hôpital du Sacré-Coeur *Garderies, écoles et services essentiels à proximité

Inclusions :
Luminaires, stores, miroir led salle de bains, tablettes murales (chambre + hall d'entrée), deux grands miroirs décoratifs
Exclusions :
Les électroménagères, rideaux

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Condo

Essentielles - Condo

# ULS :22107506
Prix demandé :510,000 $
Année de construction :2017
Nombre de chambres à coucher :3
Nombre total de pièces :10

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :457,000 $
Évaluation municipale du terrain :53,900 $
Total évaluation municipale :510,900 $
Année d'évaluation :2026
Taxes municipales :3,085 $
Taxes scolaires :363 $

Informations additionnelles

Lien de propriété (FR) :Voir plus - Condo à vendre - 510,000 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
Non spécifié
6' 0" x 5' 0"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 0" x 11' 0"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 0" x 10' 0"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 3" x 8' 6"
Chambre à coucher principale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 0" x 11' 0"
Rangement
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 1" x 4' 9"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 8" x 9' 2"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
9' 11" x 9' 0"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
9' 9" x 7' 11"
Salle de lavage
Rez-de-chaussée
Non spécifié
7' 3" x 2' 11"

Avatar
Diana Chitac
COURTIER IMMOBILIER
(514) 443-9767
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Condo à vendre - 7461 Av. des Halles, App. 201, Montréal (Ahuntsic/Cartierville), H1M3T4