« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « MONTRÉAL (CENTREVILLE) « CONDO « MONTRÉAL (CENTREVILLE) CONDO À VENDRE - 350,000 $

Montréal (Centreville) Condo à vendre - 350,000 $

1055 Rue St-Mathieu, App. 641, H3H 2S3 | Condo à vendre Montréal | #VID : 1055p

1

1

Condo à vendre - 1055 Rue St-Mathieu, App. 641, Montréal (Centreville), H3H 2S3Condo à vendre - 1055 Rue St-Mathieu, App. 641, Montréal (Centreville), H3H 2S3Condo à vendre - 1055 Rue St-Mathieu, App. 641, Montréal (Centreville), H3H 2S3Condo à vendre - 1055 Rue St-Mathieu, App. 641, Montréal (Centreville), H3H 2S3
L'immeuble offre un service de conciergerie 24/7, des caméras de sécurité, un système d'alarme-incendie, ainsi qu'une piscine extérieure et jardin paysage, Les frais de condo incluent **le chauffage et l'électricité.

Addenda :
Bienvenue au St-Mathieu un 3 1/2 de 490 p.c. rénové, cuisine en melanine,quartz et backsplash avec beaucoup de luminosité grace à ses grandes fenetres pleine hauteur. les frais de condo inclus électricité et chauffage, près de toutes les commodités université,des restaurants,des commerces et du métro, parfait pour avoir un pied à terre au centre-ville de Montréal, idéal pour un couple ou investisseur aussi!

Inclusions :
Four, refrigerateur, hotte
Exclusions :

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Condo

Essentielles - Condo

# ULS :11778709
Prix demandé :350,000 $
Année de construction :1987
Nombre de chambres à coucher :1
Nombre total de pièces :1

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :216,500 $
Évaluation municipale du terrain :65,600 $
Total évaluation municipale :282,100 $
Année d'évaluation :2025
Taxes municipales :1,735 $
Taxes scolaires :212 $

Caractéristiques extérieures

Approvisionnement en eau :Municipalité
Système d'égoûts :Municipalité

Informations additionnelles

Lien de propriété (FR) :Voir plus - Condo à vendre - 350,000 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
3' 6" x 7' 5"
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
Non spécifié
7' 3" x 8' 3"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 0" x 6' 5"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 0" x 6' 5"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 0" x 8' 5"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 5" x 8' 5"

Avatar
Nathalie Wakil
COURTIER IMMOBILIER
(438) 502-5060
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Condo à vendre - 1400 Rue Ottawa, App. 814B, Montréal (Centreville), H3C0Y9
CONDO
MONTRÉAL
259,000 $

1400 Rue Ottawa, App. 814B,
Montréal (Centreville), H3C 0Y9

Condo à vendre - 1245 Rue De Bleury, App. 4312, Montréal (Centreville), H3B0G2
CONDO
MONTRÉAL
539,000 $

1245 Rue De Bleury, App. 4312,
Montréal (Centreville), H3B 0G2

1

Condo à vendre - 1450 Boul. René-Lévesque O., App. 2809, Montréal (Centreville), H3G0E1