« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « VILLE DE QUÉBEC « CONDO « VILLE DE QUÉBEC CONDO À VENDRE - 339,000 $

Ville de Québec Condo à vendre - 339,000 $

20 Boul. Charest O., App. 206, G1K 1X2 | Condo à vendre Capitale-Nationale | #VID : 20et

1

1

Condo à vendre - 20 Boul. Charest O., App. 206, Ville de Québec, G1K 1X2Condo à vendre - 20 Boul. Charest O., App. 206, Ville de Québec, G1K 1X2Condo à vendre - 20 Boul. Charest O., App. 206, Ville de Québec, G1K 1X2Condo à vendre - 20 Boul. Charest O., App. 206, Ville de Québec, G1K 1X2
Le Kaméléon - Opportunité au coeur de Québec ! Superbe condo à aire ouverte situé au 2e étage, offrant une chambre fermée et un espace de vie lumineux orienté au sud et fonctionnel. Location court terme autorisé -- un atout majeur pour investisseurs et pour générer des revenus supplémentaires. Que vous soyez propriétaire occupant ou investisseur, ce condo coche toutes les cases. Unité vendue meublé et climatiseur mural pour un confort optimal. Profitez d'installations recherchées : magnifique terrasse sur le toit avec BBQ, salle d'entraînement, ascenseur et espace pour vélo au sous-sol.

Addenda :
- Locaux commerciaux indépendants au rez-de-chaussée et condos résidentiels sur les étages. - Emplacement parfait pour location à court terme. - Système de détection de fuite d'eau. - Frais de copropriété mensuels votés lors de la dernière AGA du 25 février 2026, lesquels incluent les frais pour l'eau chaude; aucun chauffe-eau dans le condo. - Grand balcon. - Caméras de surveillance. - Terrasse aménagée sur le toit avec vue panoramique sur la ville. Accès rapide aux principaux axes routiers et autoroutes, facilitant tous vos déplacements. Emplacement de choix à proximité du centre-ville de Québec, du Parlement et des Plaines d'Abraham. Situé près de tous les services essentiels : transport en commun, épiceries, pharmacies, institutions financières, universités, cégeps, commerces, restaurants et pistes cyclables.

Inclusions :
Tout meubles meublant, électro ménager, literie
Exclusions :

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Condo

Essentielles - Condo

# ULS :19763823
Prix demandé :339,000 $
Année de construction :2017
Nombre de chambres à coucher :1
Nombre total de pièces :5

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :236,500 $
Évaluation municipale du terrain :15,500 $
Total évaluation municipale :252,000 $
Année d'évaluation :2026
Taxes municipales :9,231 $
Taxes scolaires :159 $

Caractéristiques intérieures

Énergie/Chauffage :Électrique

Caractéristiques extérieures

Approvisionnement en eau :Avec compteur d'eau, Municipalité
Système d'égoûts :Municipalité

Informations additionnelles

Lien de propriété (FR) :Voir plus - Condo à vendre - 339,000 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Cuisine
2
Non spécifié
12' 8" x 8' 7"
Salle à manger
2
Non spécifié
11' 3" x 8' 0"
Sous-sol
2
Non spécifié
9' 5" x 10' 0"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
10' 0" x 10' 0"
Salle de bains
2
Non spécifié
8' 2" x 7' 6"

Avatar
Eol Breton
COURTIER IMMOBILIER RÉSIDENTIEL ET COMMERCIAL
(418) 627-3333
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Condo à vendre - 610 Rue St-François E., App. B, Ville de Québec, G1K2Z7
CONDO
CAPITALE-NATIONALE
279,000 $

610 Rue St-François E., App. B,
Ville de Québec, G1K 2Z7

2

Nouvelle annonce
Condo à vendre - 1310 Boul. des Chutes, App. 104, Ville de Québec, G1E0B6
CONDO
CAPITALE-NATIONALE
585,000 $

1310 Boul. des Chutes, App. 104,
Ville de Québec, G1E 0B6

2

Condo à vendre - 760 Av. Honoré-Mercier, Ville de Québec, G1R0B7
CONDO