« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « SAINT-CALIXTE « MAISON À ÉTAGES « SAINT-CALIXTE MAISON À VENDRE - 599,000 $

Saint-Calixte Maison à vendre - 599,000 $

405 Rue de la Montagne, J0K 1Z0 | Deux étages à vendre Lanaudière | #VID : 405as

4

2

1

10,509 pi²

Maison à vendre - 405 Rue de la Montagne, Saint-Calixte, J0K 1Z0Maison à vendre - 405 Rue de la Montagne, Saint-Calixte, J0K 1Z0Maison à vendre - 405 Rue de la Montagne, Saint-Calixte, J0K 1Z0Maison à vendre - 405 Rue de la Montagne, Saint-Calixte, J0K 1Z0
Magnifique propriété au bord du lac Bel Air de construction 2021, elle vous offre 3 chambres à coucher au 2e étage ce qui est idéal avec une famille. Le salon est muni d'un foyer au bois 3 façade avec la salle a manger. Une salle d'eau au RDC et une salle de bain complète à l'étage. Le sous-sol pourra être aménager a votre goût en y ajouter une chambre supplémentaire ou espace bureau selon vos besoins.

Addenda :
**Plusieurs amélioration et travaux ont été effectué depuis l'acquisition, voir la déclaration vendeur a ce sujet.** Le sous sol a été terminer avec une chambre a coucher et une salle de bain supplémentaire. Le poêle aux bois a été retirer mais reste dans les inclusions.

Inclusions :
Foyer 3 côtés au bois, fournaise électrique, système de filtration d'eau au sel, système d'alarme, poêle au bois au sous-sol, pôles et rideaux, balayeuse centrale et accessoires, thermopompe centrale, chauffe eau 60 gallons.
Exclusions :

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Maison à étages

Informations essentielles

Prix demandé :599,000 $
Année de construction :2021
Nombre de chambres à coucher :4
Nombre de salles de bains :2
Nombre de salle d'eau :1
Nombre total de pièces :10
Numéro d'inscription (ULS) :15517176
Intergénération :Non

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :445,900 $
Évaluation municipale du terrain :31,500 $
Total évaluation municipale :477,400 $
Année d'évaluation :2025
Taxes municipales :3,333 $
Taxes scolaires :275 $

Bâtiment, dimensions, zonage

Superficie du terrain :10,509 pi²
Topographie :En pente, Plat

Caractéristiques intérieures

Énergie/Chauffage :Air soufflé
Foyers/poêles :Foyer au bois
Fenêtres :PVC

Caractéristiques extérieures

Type de toiture :8

Dimensions
Unité n° : 1
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 9" x 4' 3"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
15' 0" x 13' 0"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
15' 0" x 11' 8"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
16' 1" x 11' 0"
Salle d'eau
Rez-de-chaussée
Non spécifié
8' 1" x 3' 9"
Chambre à coucher principale
2
Non spécifié
15' 0" x 12' 3"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
14' 2" x 9' 10"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
12' 1" x 12' 0"
Salle de bains
2
Non spécifié
13' 9" x 7' 2"
Chambre
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 0" x 9' 0"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 10" x 11' 10"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 9" x 15' 6"
Rangement
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 10" x 5' 10"

Avatar
Lyne Nadon
COURTIER IMMOBILIER
(514) 667-7930
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé