« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « TROIS-RIVIÈRES « BUNGALOW « TROIS-RIVIÈRES MAISON À VENDRE - 549,000 $

Trois-Rivières Maison à vendre - 549,000 $

1350 Rue St-Alexis, G8W 2B2 | Bungalow à vendre Mauricie | #VID : 1350o

5

1

1

1,497 m²

2

Maison à vendre - 1350 Rue St-Alexis, Trois-Rivières, G8W 2B2Maison à vendre - 1350 Rue St-Alexis, Trois-Rivières, G8W 2B2Maison à vendre - 1350 Rue St-Alexis, Trois-Rivières, G8W 2B2Maison à vendre - 1350 Rue St-Alexis, Trois-Rivières, G8W 2B2
Au 1350 rue St-Alexis, découvrez une propriété clé en main située dans un quartier recherché, près de tous les services, tout en profitant d'un environnement paisible et familial. Entretenue avec soin par le même propriétaire depuis la construction, cette maison offre 5 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau (possibilité d'aménager une 2e salle de bain). Avec un impressionnant salon au plafond cathédrale, lumineux et accueillant! Immense garage 32 x 36 idéal pour entrepreneur, passionné ou projet à domicile. Le tout sur un vaste terrain de plus de 16 000 pi². Une rareté!

Addenda :

Inclusions :
Bacs à compost/recyclage/poubelle, établit du garage, thermopompe, luminaires, rideaux, stores, foyer électrique, lave-vaisselle, bancs d'îlots, poêle au bois, piscine hors-terre (pompe & filtreur à remplacer) Le vendeur est ouvert à laisser + de meubles.
Exclusions :
Les biens personnels du propriétaire, meubles de télévision du salon, bas à jardin sur le patio arrière

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Bungalow

Informations essentielles

Prix demandé :549,000 $
Année de construction :2005
Nombre de chambres à coucher :5
Nombre de salles de bains :1
Nombre de salle d'eau :1
Nombre total de pièces :12
Numéro d'inscription (ULS) :24222093
Intergénération :Non

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :329,300 $
Évaluation municipale du terrain :36,700 $
Total évaluation municipale :366,000 $
Année d'évaluation :2026
Taxes municipales :3,682 $
Taxes scolaires :212 $

Bâtiment, dimensions, zonage

Superficie du terrain :1,497 m²
Topographie :Plat

Caractéristiques intérieures

Énergie/Chauffage :Électrique
Fenêtres :PVC

Caractéristiques extérieures

Type de toiture :Bardeaux d'asphalte
Garage :Détaché, Double largeur ou plus, Chauffé

Dimensions
Unité n° : 1
Chambre à coucher principale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 5" x 15' 1"
Rangement
Rez-de-chaussée
Non spécifié
4' 8" x 10' 8"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 5" x 13' 0"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
9' 1" x 10' 0"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
20' 6" x 14' 5"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 6" x 19' 8"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
18' 10" x 16' 0"
Salle familiale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
26' 10" x 15' 9"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 2" x 13' 4"
Salle d'eau
Rez-de-chaussée
Non spécifié
9' 9" x 10' 0"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 0" x 13' 9"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
13' 0" x 12' 1"

Avatar
Laura Andréanne Dupont
COURTIER IMMOBILIER
(819) 995-1501
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété