« RESIDENTIAL PROPERTIES « LAVAL (SAINTE-ROSE) « TWO OR MORE STORIES « LAVAL (SAINTE-ROSE) HOUSE FOR SALE - $664,500

Laval (Sainte-Rose) House For Sale - $664,500

180 Boul. Ste-Rose, H7L 1L4 | Two-storey for sale Laval | VID#: 180az

3

1

1,127 m²

1

House for sale - 180 Boul. Ste-Rose, Laval (Sainte-Rose), H7L 1L4House for sale - 180 Boul. Ste-Rose, Laval (Sainte-Rose), H7L 1L4House for sale - 180 Boul. Ste-Rose, Laval (Sainte-Rose), H7L 1L4House for sale - 180 Boul. Ste-Rose, Laval (Sainte-Rose), H7L 1L4
Maison intergénérationnelle unique au 180 boulevard Ste-Rose, Vieux Ste-Rose, sur un terrain de plus de 12000 pi². 3 chambres + 1 salle de bain dans la maison principale, 1 chambre + salle d'eau dans le loft. Très grand garage. Possibilité commerciale ou multi-logements (duplex jumelés, 4 logements). À deux pas des services, écoles et transports, dans un secteur historique recherché. Opportunité rare pour familles ou investisseurs recherchant confort et potentiel de développement

Addendum:
Maison intergénérationnelle à vendre -- 180 boulevard Ste-Rose, Vieux Ste-Rose Maison Louée actuellement 2037$/mois En plein coeur du Vieux Ste-Rose, découvrez cette maison intergénérationnelle unique sur un terrain de plus de 12000 pi². Idéale pour familles, investisseurs ou professionnels, elle offre confort, espace et polyvalence. La maison principale comprend 3 chambres et 1 salle de bain complète, lumineuse et fonctionnelle. Le loft intergénérationnel dispose de 1 chambre fermée et d'une salle d'eau, parfait pour un adulte autonome ou un espace de travail à domicile. Le terrain généreux permet toutes sortes d'activités extérieures, jardinage ou aménagements. Le garage très spacieux complète la propriété pour stationnement ou rangement. Potentiel exceptionnel : possibilité commerciale ou conversion en multi-logements (duplex jumelés, 4 logements). Idéal pour générer des revenus supplémentaires ou développer votre projet immobilier. À proximité de tous les services : commerces, écoles, parcs et transports. Vivre au Vieux Ste-Rose, c'est profiter d'un cadre historique et d'un accès facile à la vie urbaine. Cette maison intergénérationnelle est une opportunité rare offrant intimité, confort et potentiel de développement, parfaite pour les familles et investisseurs recherchant un emplacement stratégique.

Essential Information

Asking Price:$664,500
Number of Bedrooms:3
Number of Bathrooms:1
Total Number of Rooms:9
Listing Number (MLS):28450688
Intergeneration:No

Evaluations, Fees and Taxes

Building Municipal Assessment:$68,200
Lot Municipal Assessment:$298,300
Municipal Evaluation Total:$366,500
Year of Assessment:2027
Municipal Tax:$2,416
School Tax:$266

Building, Dimensions, Zoning

Total Lot Area:1,127 m²

Dimensions
Unit #: 1
Hall
Ground Floor
Unspecified
6' 3" x 3' 0"
Room
Ground Floor
Unspecified
25' 1" x 8' 0"
Powder room
Ground Floor
Unspecified
4' 4" x 4' 5"
Basement
Ground Floor
Unspecified
16' 8" x 19' 7"
Master bedroom
Ground Floor
Unspecified
15' 10" x 8' 9"
Storage
Ground Floor
Unspecified
8' 2" x 3' 7"
Bathroom
Ground Floor
Unspecified
9' 6" x 7' 4"
Kitchen
Ground Floor
Unspecified
18' 7" x 9' 4"
Bedroom
2
Unspecified
9' 7" x 18' 8"
Bedroom
2
Unspecified
13' 4" x 13' 2"
Master bedroom
2
Unspecified
9' 9" x 17' 2"
Room
Ground Floor
Unspecified
18' 3" x 8' 3"

Avatar
Olivier Desrochers
REAL ESTATE BROKER
514-779-2233
View My Profile >>