« PROPRIÉTÉS COMMERCIALES « SHERBROOKE « BÂTIMENT INDUSTRIEL « SHERBROOKE PROPRIÉTÉ COMMERCIALE À VENDRE - 2,960,000 $

Sherbrooke Propriété commerciale à vendre - 2,960,000 $

720 Rue Longpré, J1G 4L3 | Batiment Industriel à vendre Estrie - VID : 720t

100,004 pi²

Bâtiment Industriel à vendre - 720 Rue Longpré, Sherbrooke, J1G 4L3Bâtiment Industriel à vendre - 720 Rue Longpré, Sherbrooke, J1G 4L3Bâtiment Industriel à vendre - 720 Rue Longpré, Sherbrooke, J1G 4L3Bâtiment Industriel à vendre - 720 Rue Longpré, Sherbrooke, J1G 4L3
Une opportunité offrant un zonage flexible. sur une artère idéale et facile d'accès. L'immeuble propose 13 334 pi² répartis sur deux étages, avec une possibilité d'agrandissement selon vos besoins. Le terrain de plus de 100 000 pi² offre un vaste espace de stationnement, parfait pour accueillir votre clientèle ou faciliter les opérations de livraison. Une occasion industrielle rare

Information essentielle - COMMON

Numéro d'inscription (ULS) :26611989
Prix demandé :2,960,000 $
Année de construction :1980

Évaluations et taxes

Évaluation municipale - Bâtiment :2,075,300 $
Évaluation municipale - Terrain :297,300 $
Évaluation Muncipale - Total :2,372,600 $
Année d'imposition :2025

Dimensions

Superficie du terrain (pi²) :100,004.00 pi²

Information additionnelle

Zonage :Industrial

Liens :

Avatar
Hélène Raymond
COURTIER IMMOBILIER
(819) 564-6024
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Nouvelle annonce
Bâtiment Industriel à vendre - 4173-4175 Rue Lesage, Sherbrooke, J1L2Z9
BÂTIMENT INDUSTRIEL
ESTRIE
2,000,000 $

4173-4175 Rue Lesage,
Sherbrooke, J1L 2Z9

Bâtiment Industriel à vendre - 7860 Ch. de St-Élie, Sherbrooke, J1R0C4
BÂTIMENT INDUSTRIEL
ESTRIE
5,500,000 $

7860 Ch. de St-Élie,
Sherbrooke, J1R 0C4

Bâtiment Industriel à vendre - 5 Rue Massawippi, Sherbrooke, J1M1L3
BÂTIMENT INDUSTRIEL
ESTRIE
950,000 $

5 Rue Massawippi,
Sherbrooke, J1M 1L3

Bâtiment Industriel à vendre - 4050 Boul. de Portland, Sherbrooke, J1L2Y4
BÂTIMENT INDUSTRIEL
ESTRIE
1,100,000 $

4050 Boul. de Portland,
Sherbrooke, J1L 2Y4

Bâtiment Industriel à vendre - 1125 Rue de Cherbourg, Sherbrooke, J1K0A8
BÂTIMENT INDUSTRIEL
ESTRIE
3,450,000 $

1125 Rue de Cherbourg,
Sherbrooke, J1K 0A8

Bâtiment Industriel à vendre - 955 Rue Blais, Sherbrooke, J1K2B6
BÂTIMENT INDUSTRIEL
ESTRIE
2,100,000 $

955 Rue Blais,
Sherbrooke, J1K 2B6