« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « MAGOG « CONDO « MAGOG CONDO À VENDRE - 325,000 $

Magog Condo à vendre - 325,000 $

725 Rue St-Alphonse S., J1X 3T7 | Condo à vendre Estrie | #VID : 725n

2

2

Condo à vendre - 725 Rue St-Alphonse S., Magog, J1X 3T7Condo à vendre - 725 Rue St-Alphonse S., Magog, J1X 3T7Condo à vendre - 725 Rue St-Alphonse S., Magog, J1X 3T7Condo à vendre - 725 Rue St-Alphonse S., Magog, J1X 3T7
Le condo avec la plus belle vue de Magog sans coûter 900 000 $, c'est le 725 St-Alphonse. Cuisine rafraîchie, beaucoup de rangement, grande chambre principale, espace de vie ouvert, convivial et fonctionnel, salle de bain remise au goût du jour et surtout une vue qui vaut le détour. Ajoute à ça la proximité du centre-ville, d'une école primaire, d'un CPE, des sentiers et de la plage. Honnêtement, il ne manque rien. Viens le constater par toi-même.

Addenda :

Inclusions :
Luminaires, toiles solaires, rideaux, pôles, lave-vaisselle, tablette crochets de l'entrée, tablettes dans le garde-manger, tablettes du walk-in de la chambre des maîtres.
Exclusions :
Rangement mural du bureau, meubles, électroménagers et les effets personnels.

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Condo

Essentielles - Condo

# ULS :21730880
Prix demandé :325,000 $
Année de construction :2008
Nombre de chambres à coucher :2
Nombre total de pièces :7

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :286,899 $
Évaluation municipale du terrain :1 $
Total évaluation municipale :286,900 $
Année d'évaluation :2026
Taxes municipales :2,785 $
Taxes scolaires :159 $

Informations additionnelles

Lien de propriété (FR) :Voir plus - Condo à vendre - 325,000 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 3" x 9' 8"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
14' 9" x 10' 4"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 4" x 14' 4"
Chambre
Rez-de-chaussée
Non spécifié
6' 8" x 10' 6"
Chambre à coucher principale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 9" x 17' 8"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 7" x 10' 0"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
9' 10" x 9' 11"

Avatar
François Bérard-Dubois
COURTIER IMMOBILIER
(819) 412-4840
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Condo à vendre - 709 Rue St-Alphonse S., Magog, J1X3T7
CONDO
ESTRIE
319,900 $

709 Rue St-Alphonse S.,
Magog, J1X 3T7

2

Condo à vendre - 1001 Rue Merry N., App. 1, Magog, J1X2G9