« PROPRIÉTÉS RESIDENTIELS « VILLE DE QUÉBEC « CONDO « VILLE DE QUÉBEC CONDO À VENDRE - 419,000 $

Ville de Québec Condo à vendre - 419,000 $

3780 Rue Gabrielle-Vallée, App. 116, G1W 4Z4 | Condo à vendre Capitale-Nationale | #VID : 3780f

2

2

1

Condo à vendre - 3780 Rue Gabrielle-Vallée, App. 116, Ville de Québec, G1W 4Z4Condo à vendre - 3780 Rue Gabrielle-Vallée, App. 116, Ville de Québec, G1W 4Z4Condo à vendre - 3780 Rue Gabrielle-Vallée, App. 116, Ville de Québec, G1W 4Z4Condo à vendre - 3780 Rue Gabrielle-Vallée, App. 116, Ville de Québec, G1W 4Z4
Superbe condo situé dans un emplacement de choix, à quelques minutes d'un grand parc avec sentiers de marche et du magnifique bord de l'eau du parc de la Plage-Jacques-Cartier. L'unité offre 2 chambres à coucher, dont une chambre principale avec salle de bains attenante, une deuxième salle de bains et une terrasse avec vue sur la piscine. Deux stationnements souterrains (tandem) sont inclus dans la vente. Les résidents profitent d'une salle commune et d'un lave-auto au sous-sol. La copropriété est gérée par Lafrance et Mathieu et la gestion immobilière est irréprochable, faisant de cet endroit un choix idéal pour acquérir un condo.

Addenda :
Située en rez-de-jardin, cette unité offre un accès facile sans marches, idéale pour un confort au quotidien. L'immeuble se distingue par sa magnifique piscine extérieure entourée d'arbres matures ainsi que par son hall d'entrée chaleureux avec foyer. À l'intérieur, vous découvrirez une charmante cuisine en U, fonctionnelle et conviviale avec vue sur l'aire de vie principale. La salle à manger et le salon profitent d'une belle luminosité grâce aux grandes fenêtres pleine hauteur, avec accès direct à la terrasse extérieure offrant une vue agréable sur la piscine. Le condo comprend deux chambres à coucher, dont une spacieuse chambre principale avec salle de bain attenante privée équipée d'une douche vitrée en coin et d'un bain podium. Une seconde salle de bain avec douche vitrée en coin et installations laveuse-sécheuse complète l'unité. Coup de coeur assuré!

Inclusions :
Lit escamotable et le bureau adjacent, luminaires, stores, lave-vaisselle
Exclusions :
Effets personnels du vendeur

Détails clés

Informations générales

Type de propriété :Condo

Essentielles - Condo

# ULS :23437430
Prix demandé :419,000 $
Année de construction :1994
Nombre de chambres à coucher :2
Nombre total de pièces :8

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :257,000 $
Évaluation municipale du terrain :46,000 $
Total évaluation municipale :303,000 $
Année d'évaluation :2026
Taxes municipales :2,757 $
Taxes scolaires :211 $

Informations additionnelles

Lien de propriété (FR) :Voir plus - Condo à vendre - 419,000 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
Non spécifié
4' 8" x 3' 9"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
8' 4" x 9' 0"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 2" x 10' 0"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 2" x 13' 0"
Chambre à coucher principale
Rez-de-chaussée
Non spécifié
20' 11" x 10' 11"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 11" x 7' 5"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
16' 0" x 9' 11"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
12' 2" x 8' 9"

Avatar
Lauriane Montminy
COURTIER IMMOBILIER
(581) 997-8605
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%
25 ans
Montant Hypothécaire Estimé Mise de Fonds
Valeur de la Propriété
Mise de Fonds

Montant Hypothécaire Estimé

Versement Hypothécaire Estimé

Droits de Mutation*
* Montant indicatif; varie selon la municipalité au Québec.

Propriétés à vendre à proximité :

Nouvelle annonce
Condo à vendre - 7414 Rue Jacqueline-Auriol, App. 301, Ville de Québec, G2G0J8
CONDO
CAPITALE-NATIONALE
374,900 $

7414 Rue Jacqueline-Auriol, App. 301,