« RESIDENTIAL PROPERTIES « GATINEAU « BUNGALOW « GATINEAU HOUSE FOR SALE - $454,900

Gatineau House For Sale - $454,900

147 Rue du Mont-Fleuri, J8R 1W5 | Bungalow for sale Outaouais | VID#: 147ae

3

2

530 m²

2

House for sale - 147 Rue du Mont-Fleuri, Gatineau, J8R 1W5House for sale - 147 Rue du Mont-Fleuri, Gatineau, J8R 1W5House for sale - 147 Rue du Mont-Fleuri, Gatineau, J8R 1W5House for sale - 147 Rue du Mont-Fleuri, Gatineau, J8R 1W5
Offert au prix d'un semi-détaché! Bungalow offrant une belle opportunité dans un quartier très recherché ! Cette propriété de 3 chambres et 2 salles de bain avec garage double présente un excellent potentiel pour les acheteurs prêts à lui redonner tout son éclat. Grand terrain idéal pour la famille. Toiture refaite il y a environ 3 ans. Parfait pour investisseurs ou bricoleurs à la recherche d'un projet dans un secteur prisé. Une occasion à ne pas manquer !

Addendum:

Incusions:
Réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, rideaux et tringles de rideaux, stores, laveuse, sécheuse, remise, aspirateur central
Exclusions:

Key Details

General Info

Property Type:Bungalow

Essential Information

Asking Price:$454,900
Year Built:1988
Number of Bedrooms:3
Number of Bathrooms:2
Total Number of Rooms:10
Listing Number (MLS):27146976
Intergeneration:No

Evaluations, Fees and Taxes

Building Municipal Assessment:$222,800
Lot Municipal Assessment:$207,200
Municipal Evaluation Total:$430,000
Year of Assessment:2026
Municipal Tax:$3,296
School Tax:$293

Building, Dimensions, Zoning

Total Lot Area:530 m²

Dimensions
Unit #: 1
Basement
Ground Floor
Unspecified
11' 2" x 14' 0"
Kitchen
Ground Floor
Unspecified
9' 6" x 11' 3"
Dining room
Ground Floor
Unspecified
10' 8" x 11' 3"
Master bedroom
Ground Floor
Unspecified
11' 10" x 10' 5"
Storage
Ground Floor
Unspecified
4' 9" x 11' 0"
Bedroom
Ground Floor
Unspecified
9' 5" x 10' 0"
Bedroom
Ground Floor
Unspecified
8' 8" x 10' 2"
Bathroom
Ground Floor
Unspecified
11' 2" x 6' 0"
Family room
Ground Floor
Unspecified
16' 8" x 22' 0"
Bathroom
Ground Floor
Unspecified
10' 5" x 6' 8"

Avatar
Astrid Van Der Linden
REAL ESTATE BROKER
819-712-0635
View My Profile >>