« PROPRIÉTÉS MULTILOGEMENT « DRUMMONDVILLE « DUPLEX « DRUMMONDVILLE MULTILOGEMENT À VENDRE - 425,000 $

Drummondville Multilogement à vendre - 425,000 $

1255-1257 Rue Jean-De Lalande, J2B 4W6 | Duplex à vendre Centre-du-Québec - VID : 1255d

2 Unitées

Duplex à vendre - 1255-1257 Rue Jean-De Lalande, Drummondville, J2B 4W6Duplex à vendre - 1255-1257 Rue Jean-De Lalande, Drummondville, J2B 4W6Duplex à vendre - 1255-1257 Rue Jean-De Lalande, Drummondville, J2B 4W6Duplex à vendre - 1255-1257 Rue Jean-De Lalande, Drummondville, J2B 4W6
Découvrez ce chaleureux duplex bien entretenu au fils des années, situé sur un coin de rue dans un secteur recherché, à proximité de toutes les commodités. Offrant 2 logements 5 1/2 il se distingue par son grand terrain, son garage double et ses multiples espaces de rangements. Ce duplex constitue une opportunité parfaite pour quelqu'un recherchant un immeuble solide, propre et situé dans un emplacement de choix. Une visite saura vous charmé!

Addenda :
Cette vente est fait sans garantie légale de qualité aux risque et périls de l'acheteur.

Inclusions :
-bac noir, brun et vert. -Remise extérieur
Exclusions :
Bien et meubles des locataires.

Détails clés

Essentiels

Chambres :5
Type de propriété :Duplex
Prix demandé :425,000 $
Chambre a coucher :3
Nombre de salles de bains :1
Numéro d'inscription (ULS) :17147854

Caractéristiques du bâtiment

Année de construction :1946

Évaluations, frais et taxes

Évaluation municipale du bâtiment :188,200 $
Évaluation municipale du terrain :77,600 $
Total évaluation municipale :265,800 $
Année d'évaluation :2025
Taxes municipales :2,561 $
Taxes scolaires :199 $

Bâtiment, Dimensions, Zonage

Façade du terrain :15.00
Profondeur du terrain :38.00
Superficie total du terrain :575.00

Caractéristiques Intérieures

Sous-sol : Non aménagé

Caractéristiques Extérieure

Type de toiture :8
Fondation :8
Garage :Détaché
Approvisionnement en eau :Municipalité
Système d'égoûts :Municipalité

Information additionnelle

Lien vers la propriété (FRA) :Voir plus - Duplex à vendre - 425,000 $

Configuration des pièces de l'unité

Type de chambre
Étage
Type de sol
Dimensions
Unité n° : 1
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 8" x 11' 3"
Sous-sol
2
Non spécifié
10' 11" x 11' 2"
Salle à manger
2
Non spécifié
16' 2" x 11' 6"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 6" x 10' 1"
Salle de bains
2
Non spécifié
5' 6" x 8' 2"
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
Non spécifié
7' 3" x 10' 4"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
11' 9" x 11' 2"
Cuisine
Rez-de-chaussée
Non spécifié
4' 8" x 8' 10"
Sous-sol
Rez-de-chaussée
Non spécifié
10' 10" x 11' 3"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
10' 5" x 10' 1"
Chambre à coucher
2
Non spécifié
10' 2" x 10' 2"
Salle à manger
Rez-de-chaussée
Non spécifié
16' 0" x 11' 6"
Salle de lavage
Rez-de-chaussée
Non spécifié
11' 3" x 5' 4"
Cuisine
2
Non spécifié
5' 7" x 8' 2"
Salle de bains
Rez-de-chaussée
Non spécifié
5' 3" x 8' 4"

Avatar
Mégane Travers
COURTIER IMMOBILIER
(819) 471-7894
Afficher Mon Profil >>

Calculateur Hypothécaire

20% $0
5.5%